当前日期:团委在线 >> 首页

公告:

关于表彰2015—2016学年度我校五四红旗团支部、优秀共青团员、优秀团干部、优秀学生干部、优秀青年志愿者的决定

点击:  分享到:    腾讯微博 腾讯微博  

2015年以来,全校各级团组织认真贯彻落实中央、省委党的群团工作会议精神,深入学习贯彻习近平同志系列重要讲话精神,按照全团和全校的工作部署,紧扣时代主题,牢记根本任务,推进改革创新,各项工作取得了新成...

 

2015年以来,全校各级团组织认真贯彻落实中央、省委党的群团工作会议精神,深入学习贯彻习近平同志系列重要讲话精神,按照全团和全校的工作部署,紧扣时代主题,牢记根本任务,推进改革创新,各项工作取得了新成绩,涌现出一大批先进典型。为表彰先进,树立典型,激励全校各级团组织和广大团员、团干部更加奋发有为、再创佳绩,共青团武汉商贸职业学院决定,授予传媒学院主持与播音1502班团支部等22个团支部“五四红旗团支部”称号;授予周文航等214名同志“优秀共青团员”称号;授予胡志强等90名同志“优秀共青团干部”称号;授予彭卓等91名同志“优秀学生干部”称号。授予刘文杰等73名同志“优秀青年志愿者”称号。希望受到表彰的团组织和团员、团干部、学生干部、青年志愿者珍惜荣誉,再接再厉,勇创一流,不断取得新业绩。希望其他各级团组织和广大团员、团干部、学生干部、青年志愿者以受到表彰的先进组织和个人为榜样,高举中国特色社会主义伟大旗帜,以邓小平理论、“三个代表”重要思想、科学发展观为指导,深入学习贯彻习近平总书记系列重要讲话精神,积极进取、锐意创新、奋发有为,为全面建成小康社会作出新的更大贡献。

附件:

  1. 2015年度五四红旗团支部名单

  2.2015年度优秀共青团员名单

3.2015年度优秀共青团干部名单  

4.2015年度优秀学生干部

5.2015年度优秀青年志愿者

                                   共青团武汉商贸职业学院

                                      2016年5月12日

 

附件1

五四红旗团支部

共22个排名不分先后

 

传媒学院主持与播音1502班团支部

国际学院应用韩语1401团支部

旅游学院酒管1501班团支部

健康管理学院营养与配餐1501班团支部

新媒体学院动画一班团支部

会计学院14教改团支部

会计学院注会1409团支部

会计学院注会1502团支部

会计学院企会1502团支部

会计学院金融1401团支部

外贸外语学院国际商务(轨道)1501团支部

物流学院物管1501团支部  

物流学院企业物流1501团支部

电商管理学院电商1502团支部   

电商管理学院跨境电商1401团支部

电子信息工程学院计网网络1502团支部  

电子信息工程学院大数据1501团支部

经济管理学院市营1407班团支部、

经济管理学院人资1501班团支部、

经济管理学院人资1402班团支部

大学生创新创业俱乐部

青年志愿者联合会

 

附件2

优秀共青团员

共214名排名不分先后

 

传媒学院:周文航、王 蛟、崔博文、董瑞良、朱 婷、朱草怡、卢妻菊、

谢  贝、郑 爽

互联网学院:袁家聪、胡 明、林 松、陈广杰、杜瑞龙

会计金融:钱惠子、夏雨婷、段利华、严若丝、王 毅、刘雅琴、方媛媛、王佳惠、何 璐、董小南、柳柠柯、陈 鑫、韦 友、徐 柿、徐 平、孙点宇、吕宏飞、张 瑶、张 颖、薛咏欢、刘倩倩、李 婷、高 雅、王 豪、吕丽萍、杨柳青、邵思文、谢 森、胡振楠、陈 铮、罗 蔓、龚雨婷、张淑婷、赵 云、钱帅帅、刘 玲、张聪磊、梁 慧、伍佳、王 文、唐琳怡、甘 梅、刘欣宇、王彩霞、姚 晨、宋 洋、刘 滢、叶锦依、陈思雨、高秋晗、何王颖、李尚萍、吕 阳、陈 茜、李慧、刘疏影、李宇航、鄢梦莹、熊万强、

继续教育学院:李施华、韩攀、马于丹、张蓉、梁静、雷一帆、魏华蓉、祝若霜

健康管理学院杨晓琛,吴英杰,王颖,陈洋洋,李梦娇

旅游学院:李秀玉、杨立松、张 锐、王圆圆、刘 峥、沈甜甜、胡一茗、沈琪琪、肖  媛、汤元颖、张 诚、李  源、普 实、

外贸外语学院:潘 婷、罗康晴、王 雪、杨玲玲、郭亚楠、吴 霁、

田宜煊、李 杏、张 翔、杨 芳

文法学院:胡双健、曾志韬

物流学院:肖 佩、张旭阳、荣 靖、许菁雯、付昊萱、殷 乐、张友呈、

周维学、龚 晨、王雨晴、李 思、邱巧兰、严 锦、张 政、肖 艳、覃淑蓉、温煌华 、 卢一鸣、赵 苗、付世杰

电商管理学院:田亚洲、雷锦鹏、徐芳芳、丁 航、陈 勇、李菊仙、杨丽娜 周燕   阁、高   陶聪聪、颜 欢、毕 晨、向静华、张春雨、钱萍萍、李  媛、刘  欣、葛月如

电子信息工程学院:项金、卢芳婷、黄彭博、邓晨、朱伟、赵雅倩、朱俊、刘文举、伊春怀、杨智、刘玉荣、代庆波、江  高、周丽莎、杨世宇、邱志明、曾知、陈彩鹏、胡丽、刘倩蓉

经济管理学院:彭 湖、付婷婷、李晓露、刘晓璇、余 娟、罗经纬、李 青、樊紫微、黄爱华、魏 念、陈 璐、柯 皓、周 润、丰胜童、江 坤、贾晓丽、张蕾、赵海梅,刘君灵、吴佳缘、余明杨、黄淑琴、何雨薇、贾 晶、罗雅琪、陈天琪、程玉莹、梁瑞麒、宋少文、何 伟、丁萍萍、叶琼琼、王卓然、刘 珊、王姣姣、乐建旺、周雯靖、张春霞、熊淑婉、张 巍

新媒体学院:赖祯莉

互联网学院:袁家聪、胡 明、林 松、陈广杰、杜瑞龙

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

优秀团干部(包括分团委书记 、分团委干部、团支部干部)

共90名排名不分先后

 

传媒学院:胡志强、胡丝杨、邱 晨、毛振宇、黄薇华、蔡 涛、潘 静、李 奎

会计金融:张婉蓉、程雪莹、裴振兴、王长威、李 洁、牛子逸、王 珊、郑潇琪、徐 欣、胡翠兰、高珮珮、谢 川、季佳佳、李王开、王 晴、李 悦、卫 棵、袁 玲、杨 芳、王 丽、陆一飞、罗依明

继续教育学院:明泽源、刘 政、魏 晨、周 清、胡杰民、

健康管理学院:王丽娇,杨柳青、

旅游学院:黄培思、高晓鹏、孔 洁、吴晓菲、万 飞

外贸外语学院:朱雅莉、易可、胡家珍、王青、郭梦丹、张枫芸、

李 晗、孙飞越、张 雯

文法学院: 何春晖

物流学院:韩礼、王蜀建、邓继德、赵嫣然、汪新杭

电商管理学院:盛婉阳 王 威 张 璟 杨景源 陈 朋 迟传祥

电子信息工程学院:喻 雄、张柏雯、胡梦婷、汪建飞、许 珂、金 鑫、温 泉、张 冲、覃世彬

国际学院:付玉洁

经济管理学院:高雨晴、代田甜、李 玲、刘亚娟、马志文、肖 寒、王加锋、张贞帅、许晨曦、吴革、刘胜男、郦淑女、周泉

新媒体学院:何逸琨,龚逸晨

互联网学院:潘 静、李 奎

附件4

优秀学生干部(包括学生会干部、社团干部、班委会干部)

共91名排名不分先后

 

传媒学院:彭卓、徐曼曼、陈鑫越、

互联网学院:王浩涵、闫延坤、荣文斐、陈蔚、董浩

会计金融:赵 琼、陈梦蕾、强 睿、曾梦青、段珊珊、罗红艳、陈建芳、柯火艳、陈红艳、方代玉、庄星星、牟小华、黄贞贞、刘艺、张钰琪、冯祥、王念、沈莉、王孟瑶、张艳、郑萌

健康管理学院:吴方芳,王雅静、

旅游学院:王婧茁、奚家辉、荣婉坤

外贸外语学院:高帆、张波波、江晓蕾、王贤、罗丹、刘娟

文法学院: 柯丹

物流学院:华腾飞、江玉霞、刘行帅、王豪、程龙、汪彪、陈元河、

赵子贤

电商管理学院:王 明、刘正午、黄虎诚、王 正、韩雪蕾、张娅婷、胡 政、李 雪、谭英婕、朱畅琴、向 高、周 俊

电子信息工程学院:米丽萍、侯志祥、卢梦丽、魏 勇、李 翔、杨 奔、吴诗卓、余晓婷

国际学院:潘喻敏、罗冰洁

经济管理学院:肖 胜、李文锦、郭 敏、毛 继、赵 航、李博文、陈 琳、杨 鹏、徐 莉

新媒体学院:黄  芮,卢伟维,向卢燕,柳乔玲,王雅萌,李博涵

互联网学院:荣文斐、陈  蔚、王浩涵、闫延坤、董  浩

 

附件5

优秀青年志愿者

共73名排名不分先后

 

传媒学院:殷秋平、齐万成、刘文杰、

会计金融:郑 萌、张 亚、董昊昀、陈  璐、殷燕姿、郑漫莉、高 璐、李 玲、吴 蔚、李 珂、缪佳美、刘子灵、范云伟、刘思凡、张 涛、郑 海佳、张雪丽、蔡 子、陆希希、李书婷肖文静、许正洁

旅游学院:赵玉寒、李莹莹、付乙吟、王雪晨、李梦杉、胡梦鑫

外贸外语学院:高留洋、左 庆、丁堡磊、戴世华、郑柳艳、陈 梅

物流学院:张 钱、涂 爽、夏 灿、李金旺、汪 缘、翁浩然、李倪文、

周 曼、梅 顺

电商管理学院: 登、李博涵、邹 力、王骋宇、周怡琴

电子信息工程学院:付 豪、柯 路、张洋洋、向 钰、江志鹏、刘 燎、

陈 林、胡 鑫

国际学院:洪克勇、刘水强、鲍 敏

经济管理学院:段雨晴、颜文文、夏芳婷、吴金金、贾纤纤、王 慧、

王  鑫、梁芳芳、张静静

新媒体学院:何 凯、李 胜

 

 

 

 

相关热词搜索:表彰


上一篇:关于表彰2015级新生军训先进集体和个人的决定
下一篇:最后一页