当前日期:团委在线 >> 首页

公告:

关于表彰2018—2019学年度五四红旗团支部、优秀共青团员、优秀团干部、优秀学生干部、优秀青年志愿者的决定

点击:  分享到:    腾讯微博 腾讯微博  

2018年以来,全校各级团组织认真贯彻落实党中央、团中央、团省委工作指导思想,深入贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,积极落实《共青团中央改革方案》有关要求,按照上级团组织和学校工作...

 

2018年以来,全各级团组织认真贯彻落实中央、团中央、团省委工作指导思想深入贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,积极落实《共青团中央改革方案》有关要求,按照上级团组织和学校工作部署,紧扣时代主题,牢记根本任务,推进改革创新,各项工作取得了新成绩,涌现出一大批先进典型。为表彰先进,树立典型,激励全各级团组织和广大团员、团干部更加奋发有为、再创佳绩,经学校研究决定分别授予会计与金融学院会计1801班团支部10个团(总)支部“五四红旗团(总)支部”称号;授予汤治宇95名同志“优秀共青团员”称号;授予胡月30名同志“优秀共青团干部”称号授予苏鹏20名同志“优秀学生干部”称号授予黄浩20名同志“优秀青年志愿者”称号。希望受到表彰的团组织和团员、团干部、学生干部、青年志愿者珍惜荣誉,再接再厉,勇创一流,不断取得新业绩。希望其他各级团组织和广大团员、团干部、学生干部、青年志愿者以受到表彰的先进组织和个人为榜样,高举中国特色社会主义伟大旗帜,以邓小平理论、“三个代表”重要思想、科学发展观为指导,深入学习贯彻习近平总书记系列重要讲话精神,积极进取、锐意创新、奋发有为,为全面建成小康社会作出新的贡献。

附件:

  1. 2018年度五四红旗团支部名单

  2. 2018年度优秀共青团员名单

3. 2018年度优秀共青团干部名单  

4. 2018年度优秀学生干部

5. 2018年度优秀青年志愿者

                                     武汉商贸职业学院

                                   二〇一九年五月十三日

附件1

五四红旗团(总)支部

共10个排名不分先后

 

互联网学院团总支

汽车与物流学院团总支

电商管理学院团总支

会计与金融学院    会计1801班团支部

会计与金融学院    会计1704班

管理与建筑学院    市场营销1802班

互联网学院       软件技术1801班

生命健康学院     健康管理1801班

传媒与艺术学院    艺术设计1702班

航空学院          空乘1704班团支部

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

优秀共青团员

共95名排名不分先后

 

互联网学院:汤治宇、韩璞、陈光澳、曹赛君、胡航、申银银陈晨、杨帆、刘浩、彭巧丽、涂平芳向殷茵杨文杰、毛文珠、黄庆

会计与金融学院:郭雅琴、张凤茹、姬惠阳、陈宇鑫、陈瑶瑶、郑明月、冯云逸、董芯汝、张少君、黄颖颖、古丽艾威再丽.阿卜力克木、顾欣怡、王玲、张浩、向玮婕、黄轲龙、熊雅婷、张禹、姚长安、李雪文、赵聪、李玉凤、柏礼斌、汤仁露

旅游与外语学院:王思羽、江小娟、张雨洁、胡佳帆、刘爽、宋兵兵

汽车与物流学院:熊雨璠、金英子、吕志辉、覃银兵、李峰、秦轩宇、郭超

电商管理学院:王婧宜、李冬花、谢荷念、裴子晴、张向星、赵操、唐登洋、赵腾飞、兰宇航、王永城、全颖斌、毕文讯、湛冰雪、胡敏

管理与建筑学院:牛金辉、李慧莹、蔡宇、丁慧琳、梁佳怡、肖伟金、韦湘慧、杨云钠、蔡涛、卿风、吴崇威、卞肖胜、郭赛媛、贾媛媛、闵敬钊、侯泽文、徐海阔、王怡

航空学院:赵玉琛、孙语晗、曲摄艺、胡曼蔓、师妍欣、李倩、候紫薇、张盼盼、诸葛泳江、王嘉馨、耿国强、张浩然、陈凯玉

护理学院:罗涵、覃丽、付蔷、吴玉梅、陈佳豫

 

 

 

附件3

 

优秀团干部(包括分团委书记 、分团委干部、团支部干部)

共30名排名不分先后

 

互联网学院: 胡月、邵鹍霖、石航航、曹洲萍

会计与金融学院: 徐雯姬、韦欢恩、王鹏、梅雪寒、肖婉怡、张晶

旅游与外语学院: 汪紫玉、尚妍、汪倩

汽车与物流学院: 柴翔宇、闫凤凤、施寒辉、陈俊杰

电商管理学院 陈雅、周梦茹

管理与建筑学院: 张露、刘思含、李曦

红安校区:李元军、刘婷溢

传媒与艺术学院:刘阳、张林海、胡跃、马泽箐、赵紫霖、彭婉怡

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件4

优秀学生干部(包括学生会干部、社团干部、班委会干部)

共20名排名不分先后

 

互联网学院: 宋世龙、庹文杰、艾金虎、段静怡

会计与金融学院: 汪晓梦、赵敏慧、隋鲲鹏

旅游与外语学院: 鲁帅、李晨阳、何晓凡

汽车与物流学院: 滕淼

电商管理学院: 孙鑫、翟梦瑶、张倩倩

管理与建筑学院: 王雅虹

红安校区:刘欣宇

传媒与艺术学院:苏鹏、查佳敏、彭湘蓉、盛放

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件5

优秀青年志愿者

共20名排名不分先后

 

互联网学院:黄浩、张金傲、王丹

会计与金融学院: 潘玉娇、陈小凤、赵雪茹、樊颖、欧阳红、李梦宇

旅游与外语学院:艾鑫、王翼鹏、徐芳、张梦、程晶

管理与建筑学院:朱晓亭、杨钰莹、易志群、陈新野、潘想成、黄子可

 

相关热词搜索:


上一篇:关于进一步加强和规范学校团学组织建设的通知
下一篇:最后一页